люди

27-летняя девушка-«бабочка» танцует и ведет бьюти-блог несмотря на страшную болезнь

Сейчас читают: 225
wmj.ru

Девушка больна буллезным эпидермолизом — это генетическое заболевание, при котором в организме не синтезируется белок-коллаген.Всего науке известно 18 генов, изменения в которых могут привести к буллезному эпидермолизу.

При этой болезни верхние слои кожи очень хрупки и при любом механическом воздействии легко отделяются от нижних и сползают, оставляя страшные раны.

Людей с буллезным эпидермолизом называют «бабочками», потому что их ранимая и невесомая кожа напоминает хрупкие крылья бабочек.

Дай Круз, как и другим людям-бабочкам, требуются постоянные перевязки и лекарства — но она не только стойко переносит лечение, но и ведет популярный бьюти-блог.— обращается к своим подписчикам она.Дай Круз красится, танцует, ходит по кафе, дружит, обустраивает свою комнату, ухаживает за кошкой и дает мотивацию и вдохновение людям с болезнью как у нее и здоровым подписчикам — только в Instagram у нее более 80 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA