праздник приметы церковный календарь

26 мая: какой сегодня праздник, приметы, именинники дня и что нельзя делать

Сейчас читают: 480
hochu.ua

Публикуем актуальную информацию о грядущем дне. Читайте далее все про 26 мая: какой сегодня праздник, что нельзя делать, у кого именины и многое другое.

Не пропустите!26 мая — 146-й день года (147-й в високосные годы) по григорианскому календарю. До конца года остается 219 дней.На дату 26.05.2021 Луна находится в фазе "Полная Луна".

Это 15 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Стрелец.Какой сегодня праздник, узнайте далее более детально.Этот день вошел в историю такими событиями:26 мая родились такие известные люди:Именины 26 мая отмечает Александр, Василий, Георгий, Гликерия, Егор, Ефим, Ирина, Макар, Сергей, Юрий.

Поздравьте их сегодня с Днем ангела.Церковный праздник сегодня — Лукерья Комарница. 26 мая православная церковь отмечает день памяти мученицы Гликерии девы и с нею мученика Лаодикия Гераклейского, стража темничного.Считалось, что на Лукерью появляются комары, которых приносит теплый ветер.Таких запретов стоит придерживаться в этот день.Считается, что в этот

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA