Дмитрий Донской праздник приметы церковный календарь Дмитрий Донской

1 июня : какой сегодня праздник, приметы, именинники дня и что нельзя делать

Сейчас читают: 736
hochu.ua

Традиционно начинаем день с актуальных новостей. Смотрите далее все про 1 июня: какой сегодня праздник, что нельзя делать, у кого  именины и многое другое.

Не пропустите!1 июня — 152-й день года (153-й в високосные годы) по григорианскому календарю. До конца года остается 213 дней.На дату 01.06.2021 Луна находится в фазе "Убывающая Луна".

Это 21 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Водолей.Какой сегодня праздник, узнайте далее более детально.1 июня вошло в историю такими событиями:1 июня родились такие известные люди:Именины 1 июня отмечает Анастасия, Андрей, Александр, Антон, Василий, Виктор, Григорий, Ипполит, Корней, Максим, Матвей, Митрофан, Михаил, Николай, Онуфрий, Павел, Дмитрий, Иван, Сергей, Игнатий.

Поздравьте их сегодня с Днем ангела.Церковный праздник — Иван Долгий (Ранние льны). В этот день православная церковь отмечает день памяти благоверного князя Дмитрия Донского.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA