люди жизнь привычки

22 факта о сне, которые могут вас удивить

Сейчас читают: 117
www.vitamarg.com

09 мая 2021. Опубликовано в Разное Около трети времени своей жизни мы проводим во сне. Но еще 25 лет назад ученые мало, что знали о нашей ночной привычке.

Специалист по нарушению сна, доктор психологических наук Мишель Дреруп рассказала некоторые интересные и даже фантастические факты о сне.Исследования показывают, что в дни, предшествующие полной луне, люди ложатся спать позже и спят меньше, хотя причины этого - не понятны.Если вам нужно меньше 5 минут, чтобы уснуть ночью, вы, вероятно, недосыпаете.

Обычно для того, чтобы заснуть, требуется от 10 до 15 минут.Каланы или морские выдры держатся за руки, когда спят, чтобы не отдаляться друг от друга.Пик усталости наступает дважды в день: у большинства людей примерно в 2 часа ночи и в 14 часов дня.

Вот почему после обеда вы менее внимательны.Трудно просыпаться в понедельник утром? Обвиняйте в этом "джетлаг" из-за ваших изменений графика сна в выходные.Люди - единственные млекопитающие, которые охотно откладывают сон.Стресс, физическое или.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA