люди

5 «полезных» привычек, которые могут навредить здоровью

Сейчас читают: 539
news.yellmed.ru

Овощные салаты – прекрасная еда, богатая клетчаткой, витаминами, минеральными веществами, при этом низкокалорийная. Но, при всех достоинствах, овощи не обеспечивают человеческий организм всеми необходимыми питательными веществами.

В частности, они не содержат белков, углеводов, ценных жиров. Поэтому избыточное потребление овощей препятствует нормальному пищеварению и усвоению многих важных компонентов – к примеру железа.Овощная продукция не должна превышать 50% повседневного рациона.Планируя здоровое меню, не забывайте включать в него белковую пищу – птицу, рыбу, яйца, а также продукты, содержащие полезные жиры, такие как орехи, жирная морская рыба, растительные масла холодного отжима.Многие слепо следуют рекомендациям ежедневно выпивать 8-10 стаканов воды.

При этом не учитывают, что это очень усредненный показатель и большинству людей столько жидкости не нужно и даже опасно.Большое количество воды приводит к снижению уровня электролитов в крови.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA