Рига дерево зелень Рига Рига

21.06.2022 06:56 Клумба под окном многоквартирного дома. Разрешено ли это в Риге? Authors Лига Стирна

Сейчас читают: 702
sadogorod.club

Есть такие люди, которые как видят свободный клочок земли, так сразу пытаются сделать его красивым, устроить на нем клумбу.

В частном доме или на даче с этим проблем нет – можно посадить сколько угодно и где угодно. А что насчет Риги?В историческом центре Риги "ответственность" за красоту и озеленение города берут на себя парки и посаженные вдоль улиц деревья, поскольку участков земли возле дома, которые можно было бы использовать под клумбы, очень мало и в большинстве случаев они представляют собой обычные газоны с небольшим вкраплением декоративных кустарников.

В начале прошлого века при строительстве больших, просторных арендных домов, наличие зеленой зоны рядом с ними приоритетом точно не являлось.

Поэтому теперь их жильцы могут довольствоваться – в лучшем случае – цветочным ящиком у окна.Совершенно иная ситуация сложилась вдали от центра, в микрорайонах, где существует широкая зеленая зона, в том числе и между домами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA