Россия округ Югра люди родители Интересно Россия округ Югра

2021 год - массовый провал на ОГЭ

Сейчас читают: 290
porosenka.net

В Ханты-Мансийском автономном округе четверть девятиклассников не смогли сдать основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике.

В шоке ученики, педагоги, родители, соцсети бурлят, проклиная современную систему образования. Меж тем такая же картина с ОГЭ наблюдается во множестве регионов России, где тоже люди взволнованы и ситуация грозит перерасти в массовый психоз.ОГЭ - это "младший брат" Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который проводится по итогам девятилетнего обучения в средней школе.

В Югре 25% девятиклассников получили фигурально выражаясь "двойки" на итоговой аттестации по математике. По словам директора департамента образования и молодежной политики автономного округа Алексея Дренина, в допандемическом 2019 году ОГЭ по математике не сдали с первого раза около 20% девятиклассников ХМАО.

Напомним, в 2020 году школьники данную аттестацию не проходили."Всё дело в контрольно-измерительных материалах (КИМ) к экзамену, где есть задания по алгебре и геометрии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA