Элвис Пресли жизнь родители Элвис Пресли

20 величайших хитов «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли

Сейчас читают: 216
7days.ru

Ровно 44 года назад, 16 августа 1977 года, на пике славы ушел из жизни один из самых популярных музыкантов ХХ века — Элвис Пресли.

Вклад американского певца в мир музыки поистине колоссален: он соединил стили кантри и блюз, дав рождение новому стилю музыки, и популяризировал зародившийся в конце 1940-х — начале 1950-х жанр «рок-н-ролл».Немногие знают, что второе имя — Арон — Элвис Пресли получил в честь своего брата Гарона, умершего при родах матери.

Чтобы побороть неприятный недуг — заикание, мама отдала Элвиса в церковный хор, где он впервые в жизни запел. А полностью музыка поглотила мальчика, когда родители на последние деньги подарили ему на 11-летие вместо велосипеда гитару.После школы Пресли, устроившийся работать водителем грузовика, регулярно посещал прослушивания в разные музыкальные группы, но везде получал отказ с практически одинаковой формулировкой: «Извини, парень, но певца из тебя не выйдет, крути лучше баранку».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA