Финляндия Интересно Финляндия

20 лет простоя в сарае: история о ГАЗ-21С «Волга» из Финляндии

Сейчас читают: 612
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееТак случилось с этим ГАЗ-21С "Волга", принадлежащим Тони Вессману из финского города Лахти. В 2001 году в сарае соседа он обнаружил ржавеющий советский автомобиль, который оказался никому не нужен. "Волга" простояла там без движения с 1979 года, получив довольно серьезные повреждения кузова после того, как крыша сарая рухнула.

В остальном же состояние автомобиля оказалось весьма неплохим. Тони потребовался всего месяц, чтобы вновь запустить двигатель у автомобиля и проехать на нём первые метры.

А ведь до этого он простоял без движения более 20 лет. Но этого было мало, "Волге" требовалась комплексная реставрация. У Тони не было необходимых знаний по восстановлению советских автомобилей, поэтому первые пару лет он посвятил изучению технической документации и ремонту отдельных узлов и агрегатов.

Постепенно проект подходил к концу: был готов интерьер, приведен в порядок внешний вид, а техническое состояние приблизилось к виду нового автомобиля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA