полезные советы дом Дом и сад

2 важных правила – и герань начнёт цвести красивыми шапками до осени

Сейчас читают: 745
sadogorod.club

2 важных правила нужно соблюдать тем, кто хочет этого добиться.Первое правило в том, чтобы держать горшок с геранью на самом солнечном подоконнике.Цветок должен стоять так, чтобы никакие другие цветы не были помехой к доступу к солнцу.Герань – один из самых требовательных цветков к хорошему освещению.

Будет дефицит света – не будет пышного цветения.На западном или северном окне практически невозможно дождаться цветения герани.Второе правило в том, чтобы раз в месяц подкармливать герань йодом и перекисью водорода.После полива йодовым раствором пеларгонии формируют цветки более насыщенного цвета, а перекись насыщает почву в горшке кислородом, улучшает иммунитет цветка.Нужно размешать в литре воды комнатной температуры столовую ложку перекиси и каплю йода и полить герань по влажному грунту.Йод и перекись станут отличным стимулятором цветения герани.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA