Елен Гутыро дача почва растения Елен Гутыро

2 причины, по которым березу не сажают рядом с домом: дачникам на заметку

Сейчас читают: 944
sadogorod.club

Нужно хорошо подумать и лишь потом сажать это дерево на участке.Речь пойдет про березу. Потому что держать ее рядом с домом – неудачная идея.Дерево может навредить, и вот какие минусы у нее есть.Береза – большой водохлеб.

Дерево может выкачать из почвы всю влагу. Рядом растущие растения будут испытывать жажду и страдать от этого.Березу считают сорным растением.

Дерево засыпает участок семенами и сережками, пыльцой и листьями, что значительно усложняет жизнь садоводам.Аллергикам лучше не сажать березу на своих участках, чтобы не страдать еще больше в период ее цветения.

Свежими листьями березы любят лакомиться майские жуки. Их личинки питаются подземными частями овощных культур и кустов, что может привести к потере урожая.Взрослое дерево имеет крепкие толстые корни, которые способны нарушить конструкцию фундамента и разрушить постройку.Если и сажать березу рядом с домом, то оставляется не менее 6 м как от самого дома, так от подземного водопровода, канализации, телефонии.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA