лук зеленый лук заготовки Заготовки на зиму

2 отличных способа заготовить зеленый лук: вкусно, ароматно, полезно

Сейчас читают: 718
cpykami.ru

Зимой особенно хочется овощей и зелени, правда? Зеленого лука, например, который можно добавить в суп, салат или в любое другое блюдо.

Как говорится, готовь сани летом, а заготовки на зиму делай в сезон! Даже если вы не выращиваете лук самостоятельно, летом он стоит куда дешевле, чем зимой, да и вкус у него ярче.

Заготовить же его можно, например, вот такими способами. Заморозка — отличное решение Такие луковые кубики можно добавлять в супы, зажарки для разных блюд, соусы, а также ко всем мясным и рыбным блюдам. Вам потребуются: зеленый лук — 80 г; укроп — 40 г; сливочное масло — 40 г; соль и перец по вкусу Лук и укроп хорошо моем и просушиваем, после чего нарезаем кому как нравится.

Затем отправляем все в чашу блендера, куда также добавляем размягченное сливочное масло, соль и перец по вкусу. Хорошо измельчаем.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
зелень и пряные травы: укроп, петрушку, зеленый лук, кинзу, рукколу, базилик, мяту, розмарин, майоран, тимьян. В культивировании этих растений нет ничего сложного: однолетние травы регулярно сеют lifehelper.one /3 года назад
kvartblog.ru
зелень и пряные травы: укроп, петрушку, зеленый лук, кинзу, рукколу, базилик, мяту, розмарин, майоран, тимьян. В культивировании этих растений нет ничего сложного: однолетние травы регулярно сеют kvartblog.ru /3 года назад
sadogorod.club
10 лучших способов засолить грузди – простые и вкусные рецепты на зиму sadogorod.club /3 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA