Украина Иерусалим насилие какой сегодня праздник Украина Иерусалим

15 декабря — какой завтра праздник, приметы и день ангела

Сейчас читают: 299
liza.ua

Грядет 349 день года (350-й в високосные годы) по григорианскому календарю. До конца года осталось 16 дней. 15 декабря православная церковь чтит память апостола Аввакума, а в Украине отмечают день работников суда.

Больше о праздниках, приметах и именинниках читай на сайте «Лиза».Содержание материала:15 декабря православная церковь отмечает день святого пророка Аввакума.

Он был восьмым из двенадцати апостолов. По древним преданиям, святой предсказал падение Иерусалима, но не дожил два года до возвращения евреев из египетского плена.Книга пророчеств Аввакума состоит из трех частей.

В первой говорится о том, что Творец может допускать, что праведников ущемляют. В ответ Бог говорит апостолу, что высокомерие и насилие будут уничтожены, а тот, кто верен своей вере, получит в награду спасение.Во второй части содержится 5 проклятий халдеев за их беззаконие, жестокость и идолопоклонство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA