Ирландия Зимбабве люди знаменитости Нео Ирландия Зимбабве

12 звезд, чьи имена и фамилии многие коверкают. Мы решили раз и навсегда выяснить, как говорить правильно

Сейчас читают: 211
milayaya.ru

Если волею судеб вы встретите вашу любимую голливудскую звезду в жизни, то, скорее всего, вам захочется ее окликнуть. Однако известная персона может запросто проигнорировать попытку привлечь внимание.

Все потому, что ее имя прозвучит по-другому и она не поймет, что обращаетесь вы именно к ней. Ведь порой люди совсем по-разному произносят имена одних и тех же людей, адаптируя их под свой язык.Знаменитую горячую испанку мы привыкли называть именно Пенелопой.

Такой вариант имени наиболее привычен нашему уху. Однако в англоязычных странах актрису называют не иначе как Пане́лапи. Хотя испанский вариант произнесения имени все-таки немного ближе к русскому — Пенело́пи.Актриса имеет французские корни, но ее имя и фамилия пишутся и читаются по-английски.

Стоит отметить, что французский вариант произношения имени — Ива, тем не менее в Голливуде актрису называют Эвой.Этот актер и сценарист родом из Ирландии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA