семья Детско-родительские отношения Нео

12 способов простить обиды родителям

Сейчас читают: 497
psychologyjournal.ru

Постарайтесь не простить, а понять. У них не было ресурса Помните, что у них была очень тяжелая жизнь – работа, нехватка денег, добывание еды, трудоемкий быт, стояние в очередях.

Сильно замотанные родители не были психологически чувствительными и давали детям тот ресурс, на который их хватало. Они были молодые и неопытные Иногда бывает очень полезно вспомнить, в каком возрасте были ваши родители в то время.

Часто это были люди 25-26 лет, неопытные и неуверенные. Не надо молчать.  Если вы чувствуете обиду на родителей, не надо молчать об этом.

Нельзя не признавать того, что вам было плохо. Очень долго эта тема была табуирована и был только один вариант: "Родители святые люди, они тебя вырастили и дали жизнь, их нужно любить, уважать и не жаловаться" или: "Если тебе было плохо – сам виноват". Не носитесь всю жизнь с детскими травмами.  Это другая крайность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA