Марин Михалап советы дача огород Марин Михалап

Как избавиться от медведки: простой способ, которым пользуются в деревнях

Сейчас читают: 676
sadogorod.club

Наличие медведки на огороде расстроит любого дачника, поскольку это насекомое наносит посадкам колоссальный ущерб.Борьба с вредителем может оказаться непростой.Дело в том, что медведка предпочитает проживать в почве, поэтому на поверхности ее редко увидишь.По этой причине стоит выбирать только проверенные методы по избавлению участка от насекомого.Для начала потребуется отыскать место дислокации медведки по характерным ходам.

Затем их нужно спрятать под слоем навоза. Брать нужно конский.Сверху фиксируем куском шифера или любым другим плотным материалом.Через несколько дней стоит навестить медведку.

Нужно подготовить особый раствор. В ведре с водой разводим около 100 граммов стирального порошка.Открываем лист шифера, находим характерные отверстия.

Это означает, что вредитель пытается попасть на поверхность. Вливаем полученное средство.На один ход будет достаточно 1-2 стаканов.После этого проблема с медведкой будет решена.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA