мужчины жизнь жертва

10 видов рыбы, которую лучше не есть

Сейчас читают: 468
marieclaire.ru

«Прогрессирующее сегодня загрязнение моря сулит не только проблемы для окружающей среды, но и здоровья человека», — заявляет Брайан Клемент, соруководитель института здоровья и автор книги «Рыбы-убийцы: как морепродукты вредят вашему здоровью».Иногда та самая рыба, которую принято без лишних колебаний относить к продуктам из раздела правильного питания,  содержит металлы, промышленные химикаты, пестициды или паразитов, которые могут нанести вред нашему здоровью.

Попадают они в рыбу, как несложно догадаться, из ее природной среды — морских и океанических глубин. Опасность таят в себе и бактерии, возникающие в морепродуктах в ходе пищевой обработки и неправильных условий хранения и упаковки.

Сегодня мы постараемся максимально широко изучить рыбный вопрос и расскажем, какие виды рыб лучше исключить из своего рациона, чтобы не стать жертвой зараженных морских обитателей и нечестных на руку производителей.Покупая рыбу на рынке или заказывая ее в ресторане, не ленитесь читать этикетки и не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA