Мэрилин Монро Айседора Дункан Джоан Роулинг Мария Каллас люди чувства личность жизнь красота Нео Мэрилин Монро Айседора Дункан Джоан Роулинг Мария Каллас

10 великих женщин с психическими расстройствами

Сейчас читают: 657
miridei.com

Вивьен Ли, Джоан Роулинг, Мэрилин Монро… Что у них общего, кроме того, что все они добились большого успеха и вписали свои имена в историю?

Каждая из этих женщин столкнулась с психическими расстройствами. Мы решили рассмотреть 10 историй уникальных личностей, которые сделали большой вклад в развитие искусства и литературы, даже несмотря на ментальные проблемы.

1. Айседора Дункан В автобиографии американская танцовщица рассказывает о том, что страдала галлюцинациями. Скорее всего причиной их появления стало сильное потрясение, связанное с трагической гибелью ее детей.

Вскоре после этого Дункан пристрастилась к спиртному, а ее характер становился все более несносным и капризным, ей не хватало чувства такта и самоконтроля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA