салат сад яблоко

10 вариантов, как победить большой урожай яблок

Сейчас читают: 244
sadogorod.club

Ни один сад не обходится без яблони, ведь яблоки представляют собой уникальный продукт, который применяют для приготовления самых разнообразных блюд: десертов, выпечки, зимних заготовок, салатов, первых и вторых блюд, соусов и так далее.

Их жарят, тушат, запекают, сушат и маринуют. Все это благодаря огромной пищевой ценности фрукта.В последнее время химический состав этого уникального дара природы достаточно расширился.

Учеными было обнаружено в нем гораздо больше полезных и важных для человека химических веществ. Например, выяснилось, что кожура содержит кверцетин ― соединение, защищающее сосуды, мозг и сердце от влияния токсинов и стресса.

Там же содержатся антоцианы — вещества, защищающие сердечно-сосудистую систему, уменьшающие воспалительные процессы в кишечнике.Среди эффектов, к которым приводит регулярное употребление яблок, можно отметить:Не полезны в яблоках только семена ― они содержат вещество амигдалин, которое ведет к синтезу мощного ядовитого соединения — цианида.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA