Энтони Берджесс личность жизнь насилие Энтони Берджесс

10 самых психоделических фильмов всех времен

Сейчас читают: 227
miridei.com

Благодаря развитию компьютерных технологий, современным режиссерам довольно просто создать психоделические фильмы. Однако и в более раннем кинематографе можно найти немало шедевров, порождающих непередаваемый эффект вполне скромными методами.

В нашем топе вас ждут 10 произведений, созданных в разные периоды, но одинаково поразительные. 1. «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange) В основу артхаусного фильма легла одноименная книга Энтони Берджесса, достойная высших похвал с точки зрения образности и сложности литературного стиля.

Автор использовал два языка: английский (для передачи обычной речи) и русский (для сленга молодежи). Атмосфера фильма во многом отличается от романа и не особо отражает попытки автора разобраться в мотивации преступников.

В ленте психоделика создается с помощью музыкальных сопровождений, необычных нарядов и специфических кадров то с ускорением, то с замедлением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA