Элизабет Тейлор Стэнли Кубрик Оливья Лоуренс Ричард Бертон Интересно Нео Элизабет Тейлор Стэнли Кубрик Оливья Лоуренс Ричард Бертон

10 самых масштабных исторических эпиков всех времен

Сейчас читают: 741
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭти картины впечатляют по полной программе и сегодня, являясь отличным примером ультимативного подхода к творчеству.

В нашем новом обзоре - десять самых впечатляющих в точки зрения "качества и количества" примеров жанра.10. Камо грядеши? / Quo Vadis (1951) Один из главных эпиков пятидесятых годов ХХ века - "Камо грядеши?" Мервина ЛеРоя и Энтони Манна с Робертом Тэйлором и Деборой Керр в главных ролях.

Несколько массовок из ленты вызывают "шок и трепет" - а к финальному эпизоду с цирком Нейрона накал еще подняли, задействовав пару десятков тысяч статистов и полтысячи лошадей (а также - прочей живности, включая львов).

Немудрено, что лента до сих пор входит во все учебники по кино - сейчас о таком размахе уже никто и не мыслит.9. Спартак / Spartacus (1960) Стэнли Кубрик подошел к съемкам "Спартака" со свойственным ему перфекционизмом - так что, проект с Кирком Дугласом и Лоуренсом Оливье (несмотря на творческие разногласия в команде) получился "ударным".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA