соя дерево сад

10 ошибок, которые вы совершаете при очистке дома и участка от снега

Сейчас читают: 204
sadogorod.club

О том, чем опасны сугробы на крыше дома, гаража или сарая, мы рассказывать не будем – вы можете представить сами или почитать в нашей статье.

Поговорим о том, как правильно организовать процесс очистки крыши и не допустить досадных промахов.Распространенная ошибка владельцев частных домов – в том, что многие люди не соблюдают порядок работ при чистке крыш от снега и наледи.

Часто снег начинают снимать от самого конька, создавая неподъемную массу. Или чистят кровлю хаотично, не заботясь о том, куда сбрасывать снег и хватит ли сил убрать всю площадь за один подход.Для оптимизации процесса рекомендуется делить крышу условно на 4 части и работать с каждой по очереди: снять снежный покров небольшими "порциями" снизу вверх с одной части, сразу убрать осыпавшийся снег от цоколя и лишь затем приступать к чистке следующей части.

Не стоит оставлять сугробы возле стен дома, т.к. это может привести к подтоплению во время оттепели или весной.Если под скатами крыши образовались сосульки, то чистку нужно начинать именно с них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA