Стелла Маккартни Украина Стелла Маккартни Украина

10% креатива и 90% — качественная подготовка: как фэшн-брендам из Украины попасть на международный рынок

Сейчас читают: 275
womo.ua

Фэшн-бизнес — это не только глянец и красивые фотосессии в журналах, это прежде всего бизнес, поэтому для выхода на международный рынок нужно учитывать массу аспектов, из которых только 10-15% касаются дизайна и креатива.

Производство, материалы, логистика, коммуникация с байерами — это всё то, с чем придется столкнуться предпринимателю, который хочет продавать свои коллекции и получать прибыль. Все продажи осуществляются до показа: что нужно знать о неделе моды и как подготовиться В каждой стране существует своя Неделя моды.

Графики Недель мод распределены так, что они практически не пересекаются и идут один за другим круглый год. Недели моды состоят из недели показов, на которой дизайнеры в течении 15-20 минут показывают свои коллекции.

После показа все коллекции переезжают в шоу-румы или на trade show (по сути — выставки), где и происходит продажа коллекций. «Традиционные Недели моды это 3-5 дней показов и после – неделя продаж в шоу-румах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA