Кино Книга фильмы

10 экранизаций, которые оказались даже лучше книг

Сейчас читают: 461
tochka.net

tochka.net расскажет об экранизациях, которые оказались если и не лучше, то точно не хуже романов по которым они сняты.Первый фильм, который приходит в голову, это, конечно, легенда кинематографа "Форрсет Гамп".

Мало кто знает, но на самом деле фильм снят по книге Уинстона Грума 1986 года. Правда, от первоисточника в фильме почти ничего не осталось, в книге Форрест вырастает здоровым и становится космонавтом, который дружит с обезьяной по имени Сью.

Несколько эксцентрично для широкой аудитории, а вот трогательная история Гампа в фильме попала в сердца миллионов зрителей по всему миру.Еще одно неожиданное для многих открытие — у этого фильма тоже есть книжный фундамент, 9-страничный рассказ Джеймса Тэрбера.

Как из такого маленького объема смог получиться настолько красивый и вдохновляющий фильм про типичного маленького человека, который преодолевает свои страхи и совершает экстремальное путешествие — загадка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA