Елен Гутыро цветы почва растение Елен Гутыро

3 важных дела успейте сделать перед посадкой роз весной: что нужно знать цветоводам

Сейчас читают: 178
sadogorod.club

Некоторые полагают, что розы нужно сажать осенью, однако весна – самое подходящее время для создания розария.При соблюдении правильной технологии посадки, розы хорошо приживаются и дают продолжительное и пышное цветение.Розы – большие привереды.

Они любят солнечные и открытые места без сквозняков. В тени растение быстро вытянется и истощится, захиреет и может погибнуть.Розы хорошо растут на рыхлых, питательных, воздухопроницаемых почвах.Перед посадкой саженцы внимательно осматриваются.

Обрезаются сухие корешки до живой сердцевины белого цвета. Не пропускаются и удаляются все поломанные и тонкие побеги. Имеющиеся на кустах повреждения обрабатываются фунгицидом.Перед посадкой розы с открытой корневой системой замачиваются в корневине или другом стимуляторе.Почвы с повышенной кислотностью не нравятся розам.

В кислый грунт обязательно добавляется зола и доломитовая мука.Посадочная яма выкапывается на глубину 50 см, закладывается компост и присыпается слоем земли.После посадки розы обильно поливаются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA