манипуляция мудрость

Зубы во время беременности: особенности лечения и возможные проблемы

Сейчас читают: 108
jlady.ru

Не секрет, что при беременности организм женщины подвергается изменениям. Зубы – не исключение. В этой статье мы разберем самые распространенные заболевания полости рта, возникающие при беременности, обратимся к их причинам и узнаем, какие стоматологические процедуры можно проходить во время беременности, а какие лучше отложить.

В первую очередь следует отметить влияние гормонов, выделяемых плацентой. Большинство из них подавляет иммунитет, вследствие чего организму становится трудно подавлять инфекционные и воспалительные процессы.

Некоторые гормоны направлены на усиление кровотока матки. Однако, прогестерон действует на весь организм. Усиленный кровоток в деснах делает их рыхлыми, что облегчает проникновение инфекций.

Во время беременности усиливается слюноотделение. Меняется микрофлора полости рта, что способствует более быстрому оседанию налета и бактерий на зубах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA