Светлана Протас лук урожай подкормка Светлана Протас

Китайский способ посадки лука: урожай будете давать всем соседям

Сейчас читают: 592
sadogorod.club

Опытные дачники давно обратили внимание на китайский способ посадки лука и активно им пользуются. Метод был по достоинству оценен отечественными огородниками. Как выращивать лук по-китайски и собирать богатые урожаи?Выращивать лук по-китайски – это значит выращивать лук на гребне.

Луковицы получаются хоть и приплюснутыми по форме, но крупными, так как растут открытыми к солнцу.Также благодаря такому способу выращивания надолго сохраняется рыхлость грунта, гребни предотвращают вымывание из почвы полезных микроэлементов, что также отлично сказывается на урожае.Метод просто: нужно разрыхлить участок, выровнять почву граблями и насыпью сформировать грядки, сгребая с двух сторон верхний слой почвы к центру размеченных рядков.Возвышенности должны быть высотой 15-20 сантиметров, а расстояние между грядками около 30 сантиметров.В гребнях проделывают лунки и сажают лук так, как обычно сажают картошку, но не полностью углубляют луковицы, а слегка присыпают землей.Перед тем, как лук посадить по-китайски, с репок снимают лишнюю чешую и обрезают сухие кончики, чтобы стимулировать быстрый рост.Уход за луком на гребнях намного проще – нужен только полив и внесение подкормок под корень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA