DIY Флорариум Новый год

Зимний флорариум своими руками: советы эксперта

Сейчас читают: 731
elle.ru

Изначально флорариумы были придуманы для того, чтобы перевозить тропические растения с одного континента на другой. В викторианскую эпоху они назывались «вардовскими ящиками» и представляли собой большие сундуки со стеклянными вставками.

Оценив этот флористический прием, европейцы начали выращивать в таких террариумах различные влаголюбивые и редкие растения: орхидеи, папоротники и мхи.Сейчас флорариум выполняет в основном декоративную функцию и может быть наполнен самыми разными растениями.

Особой популярностью пользуются «сухие» варианты с представителями группы суккулентов: кактусами, эхевериями, крассулами. Их толстые стебли позволяют сохранять запас влаги надолго, что идеально для разведения во флорариуме.

Сборка «сухой» композиции имеет свои особенности, но если соблюсти все пропорции, суккуленты будут замечательно себя чувствовать за стеклом.Если вы хотите сделать этот необычный предмет декора своими руками, для начала вам нужно определится с формой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA