овощи Купена Семена

Жизнеспособность семян

Сейчас читают: 891
sadogorod.club

Помните, что семена состоят из эмбрионального растения и источника пищи. Эмбрион должен быть живым для прорастания, поэтому семена должны храниться должным образом.Если вы хотите купить семена высокого качества мы ремоиендуем использовать продукцию агрофирмы “Партнер”.Семена различаются по тому продолжительности времени, в течение которого они будут оставаться жизнеспособными.

Например, семена индийского лотоса, которые были похоронены в торфяном болоте в течение примерно 1000 лет, впоследствии отлично проросли.

Однако, как правило, чем старше семя, тем меньше вероятность того, что оно будет жизнеспособным.Семена должны храниться правильно, чтобы иметь возможность выживать и прорастать.

Если они будут хранятся неправильно, то запас питательных веществ и кислорода будут израсходованы во время дыхания, и семена могут погибнуть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA