урожай почва удобрение

3 действенных метода значительно повысить всхожесть семян сладкого перца

Сейчас читают: 821
sadogorod.club

Ну кто же из нас не любит полакомиться свежи сладким перцем, особенно в знойный летний день? Но, чтобы получить его, да еще и со своей грядки, весной необходимо попотеть и вовремя посеять семена, что вовсе не просто, как может показаться.Дело в том, что семена перца очень долго всходят и часто на это требуется около 20 дней.

К тому же, даже у покупных семян всхожесть может быть весьма невысокой. А рассаду нужно получить как можно быстрее и каждый раз ждать по месяцу, пока не наберется нужное количество ростов, невозможно.С такой проблемой я сталкивалась практически половину своей жизни, пока не поговорила со своей соседкой, которая поведала мне некоторые секреты повышения скорости всхожести сладкого перца в 3 раза.

Ними я и хочу поделиться с вами, дорогие мои читатели.Первый метод, который мне поведала соседка - это так называемый "естественный отбор".

Суть его состоит в том, что в каждый стаканчик для рассады мы посеем не одно зернышко, а сразу 5-6. Это позволит нам получить сразу несколько всходов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA