жизнь контакт Нео

Жизнь в паре

Сейчас читают: 400
psy-practice.com

ЖИЗНЬ В ПАРЕТам, где нет страсти, там невозможна близость. Данный текст является рефлексивным анализом опыта работы с парами и клиентами, обращающимися с проблемами отношений в паре, а также личных жизненных наблюдений.Скажу сразу, что жизнь в паре непростая.

И неудивительно: пару образуют два человека с разным опытом, разными представлениями об отношениях, порой даже с разными ценностями и смыслами, с разной картиной мира.

Человеку порой сложно жить даже в ладу с самим собой, а тут – Другой, иной.Попробую порассуждать о типах парных отношений (пользуясь своей авторской типологией), а также возможных запросах на терапию в каждом из выделенных типов.

Названия типов сделаю метафорическими.В качестве переменных, образующих тот или иной тип, выделю следующие:· Наличие притяжения между партнерами в паре, влечения друг к другу.· Умение быть в диалоге, контакте и договариваться.Конфетно-букетный брак.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA