Психология восприятие личность психика

Жизнь без проблем навсегда

Сейчас читают: 538
journal.psiteh.com

Каждый человек желает никогда не встречаться со сложностями, тяжелыми обстоятельствами, трудностями разного рода. Это с одной стороны естественно и так ясно, ведь никто не хочет страдать, что-то преодолевать, хочется просто быть счастливым и спокойно идти по жизни.

Но так не бывает и не потому, что жизнь это какая-та тяжесть бытия, а потому что, мы не можем, например, насытиться едой или водой навсегда, или напитаться любовью навсегда, нам это хочется каждый день.

Так же мы не можем раз и навсегда решить все свои проблемы, ведь решая одни, обязательно наступят следующие и так постоянно.

Преодоление трудностей дает нам очень многое, хотя и не просто порой набраться мужества, чтобы начать их как-то разрешать. Но в преодолении трудностей есть много важного, порой кажется, что это и есть смысл жизни.Всем нам хочется полной определенности во всем – в отношениях, в работе, в физическом и психическом здоровье, в планировании, в окружающем мире вообще.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA