жизнь Нео

Животные, которых природа наградила удивительно большими глазами

Сейчас читают: 306
chert-poberi.ru

Не так давно мы делали подборку о животных, которых природа наградила огромными рогами и ушами. А в этот раз предлагаем вам поглядеть на удивительных созданий, которым достались удивительно большие глаза.

Мимо этих зверюшек никто не пройдет незамеченным. Всем интересного просмотра. 1. Долгопят Самой интересной чертой долгопята являются огромные глаза, непропорционально большие по отношению к телу.

Если эти пропорции применить к человеку, то его глаза окажутся размером с большой апельсин. 2. Рак-богомол Огромные глаза раков-богомолов имеют 16 фоторецепторов (у человека их, например, всего 2).

Кроме того, они способны различать инфракрасные и ультрафиолетовый цвета. 3. Осьминог и кальмар Многие виды осьминогов и кальмаров могут похвастаться развитыми органами зрения, которые позволяют им беспрепятственно ориентироваться в темноте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA