Россия Санкт-Петербург радость Россия Санкт-Петербург

Женщины в науке-2020: L'Oreal отметил работу физика из Новгорода, электрохимика с Урала и цитолога из Петербурга

Сейчас читают: 710
woman.ru

Вот уже 14 лет подряд компания-гигант L'Oreal совместно с Российской Академией наук и Комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО присуждают россиянкам премию «Для женщин в науке».Каждый год 10 молодых женщин-ученых из разных городов нашей страны, чьи проекты профессиональное жюри нашло самыми яркими и многообещающими, получают награды и национальные стипендии в размере полумиллиона рублей.В этом году в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией было решено отложить торжественную церемонию награждения на лучшее время.

Поэтому в следующем году состоится чествование победительниц премии как 2020-го, так и 2021 года. Сегодня женщины-ученые ведут передовые исследования по всему миру.

Несмотря на значимые открытия, они по-прежнему представляют только треть от общего числа ученых. Работы женщин, кстати также намного реже удостаиваются заслуженного признания.В некоторых дисциплинах занято куда больше представительниц прекрасного пола, но их заслуги все равно обходят стороной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA