друзья

Женщина получила серьезные ожоги после попадания на кожу коктейля

Сейчас читают: 877
news.yellmed.ru

Меган была в компании друзей, когда кто-то из присутствующих пролил ей на ногу коктейль, в составе которого были лайм и содовая.

Не придав значение произошедшему, она продолжила отдых. На следующее утро ступня женщины распухла, появились воспаления на коже, пишет The Sun.Австралийка обратилась в больницу. Фитофотодерматит – такой диагноз поставили врачи после длительного обследования.

Это воспалительная реакция, которая развивается в результате ожогов, полученных при взаимодействии солнечных лучей с чувствительными к ультрафиолету веществами.К растениям, которые могут вызвать воспалительную реакцию, относятся цитрусовые, морковь, инжир, сельдерей, дикая петрушка, укроп, пастернак, борщевик.

Основные симптомы недуга – зуд, покраснения, отеки, образование волдырей.Врачи оказали помощь пострадавшей, однако от пигментации и болезненных ощущений на коже женщина смогла избавиться только спустя несколько месяцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA