Денис Буханцев люди характер эксперт Денис Буханцев

Железные леди. Гид по анемии: как распознать первые признаки болезни, чем гемоглобин отличается от ферритина и спасет ли нас гранатовый сок

Сейчас читают: 344
eva.ru

Все время охота спать, производительность на нуле и даже подняться по лестнице — тяжкий труд. Все это может быть симптомами железодефицитной анемии, которая буквально подкашивает наши организмы.

Но как определить, что это именно она и как восполнить уровень железа, ведь аптеки буквально забиты препаратами с надписью Fe, а интернет-сообщества на все лады хвалят целебные капельницы.

Ставим все точки над «i» в этом непростом вопросе. На вопросы отвечает Денис Буханцев, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора 1.

Сейчас любое недомогание любят списывать на свистопляску гормонов или проблемы с железом и анемией. Давайте подробно поговорим о втором варианте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA