​Жалко выбросить или "Плюшкиным" на заметку

Сейчас читают: 610
polsov.com

В каждом хозяйстве со временем скапливается огромное количество старых футболок, рваных колготок, пришедших в негодность наволочек, непарных носков.

Не знаю, как у вас, но у меня эта ветошь собиралась в картофельные мешки, захламляя кладовку и балкон. Просто так выбросить вроде жалко, тряпки в хозяйстве нужны.

Нужны, но в таком ли невообразимом количестве? И что сделать из старых вещей? В общем, я поступила так: самые хорошие, «качественные», типа старых махровых полотенец, которыми очень удобно мыть пол, я сложила небольшой стопкой на полку в кладовке.

А все остальное — изрезала на маленькие тряпочки и наполнила ими две красивые коробки. Одну поставила под раковиной в кухне, другую — в санузле.Эти маленькие одноразовые тряпочки очень пригождаются, например, для: - убрать лужицу за котом, щенком и ребенком - убрать слой жира со сковороды прежде чем мыть - почистить бензином испачканную краской одежду - быстро протереть обувь - убрать разбитую посуду - вытереть лапы собаке после.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA