Сша Индия Пакистан Афганистан люди жизнь жертва Интересно Нео Сша Индия Пакистан Афганистан

Землетрясение в Афганистане унесло жизни не менее 1000 человек, ожидается, что число жертв возрастет

Сейчас читают: 479
porosenka.net

Дома были превращены в руины, а тела, завернутые в одеяла, лежали на земле после землетрясения магнитудой 6,1, фотографии происшествия показали в афганских СМИ.По словам работников здравоохранения и гуманитарных организаций, неизвестное число людей застряло под завалами и в отдаленных районах, а спасательные операции усложняют проливные дожди, оползни и многие деревни, расположены в труднодоступных районах на склонах холмов.Гуманитарное управление ООН заявило, что развертывает медицинские бригады и поставляет медикаменты.Землетрясение в среду стало самым смертоносным в Афганистане с 2002 года.

По данным Геологической службы США (USGS), оно произошло примерно в 44 км от юго-восточного города Хост, недалеко от границы с Пакистаном.Толчки почувствовали около 119 миллионов человек в Пакистане, Афганистане и Индии, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) в Твиттере, но сообщений о разрушениях или жертвах в Пакистане не поступало..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA