Елен Гутыро советы растения погода Елен Гутыро

Зеленые перцы вмиг покраснеют, если в сентябре будете делать так: не все дачники знают

Сейчас читают: 392
sadogorod.club

Не все огородники знают, что делать с перцами в сентябре, чтобы они быстро созрели.В сентябре многие кусты перцев еще зеленые с обильным урожаем.

Однако в эту пору года, когда уже температура воздуха по ночам опускается, жизненные процессы в растениях замедляются.Если ничего не предпринимать, то весь урожай может пропасть, перцы не успеют дозреть и пропадут на кустах.На кустах перцы могут оставаться в зеленом окрасе – это техническая спелость, есть буро-красные перцы – вот они уже наполовину вызрели и скоро будут иметь окрас полного созревания.Чтобы помочь кустам перенаправить свои силы на дозревание перцев технической спелости, нужно перцы, которые начинают приобретать свой естественный окрас – краснеть, желтеть, оранжеветь, – снимать с кустов.Таким трюком можно облегчить жизнь кустов и облегчить созревание оставшихся на них перцев.Перцу технической спелости, чтобы дойти до биологической спелости, потребуется месяц.

Однако в октябре погода может резко измениться, а в итоге пропадет весь урожай.Поэтому за сентябрь нужно снимать перцы, которые начинают набирать свой окрас, и отправлять их дозревать.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA