Елен Гутыро растения бактерии Нео Елен Гутыро

Чем обработать теплицу весной, чтобы грибки не сгубили будущий урожай: не каждый дачник знает

Сейчас читают: 795
sadogorod.club

Пришло время, когда садоводы начинают подготовку к новому урожайному сезону.Растительность только-только начинает «просыпаться» после зимы, поэтому есть время, чтобы провести парочку подготовительных мероприятий.Во-первых, необходимо провести обработку теплицы от грибков и микробов, избавить ее от всей «нечисти», которая может загубить будущий урожай.Обработку теплицы проводите заранее, пока в теплице еще ничего не посажено.Во-вторых, профилактические мероприятия проводите за 1-2 недели до начала посадок.До начала обработки теплицы залатайте трещины и устраните все повреждения, которые могли появиться в зимнее время.Устраните все старые опоры и подвязки, которые остались еще с осени.

Очистите теплицу изнутри от загрязнений, которые препятствуют проникновению в теплицу солнечного света, с помощью мыльного раствора.Оставшийся рыхлый снег можно накидать на грядки.Конструкцию теплицы против грибков и гнили обработайте медным купоросом (150 г на 10 л воды).

Препарат фармайод подойдет, чтобы избавиться от микробов, которые могут находиться на стенках и конструкциях теплицы.Для обработки теплицы подойдет чесночный настой (40 г на 10 л воды), а также сосновый экстракт, который продается в аптеке (200 г на 10 л воды).Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA