Елен Гутыро сад деревья растения Елен Гутыро

Что посадить под яблоней в тени, чтобы спасти урожай от высыхания: не каждый дачник знает

Сейчас читают: 360
sadogorod.club

Листва яблони создает широкую, рассеянную тень, при этом света хватит на то, чтобы могли развиться другие растения. Некоторые растения не выносят яркого солнечного света и начинают сохнуть.

Небольшая тень под кроной яблони позволит некоторым овощам и травам чувствовать себя комфортно.Яблоня, как и другие растения, хорошо переносит соседство с определенными растениями, а с другими нет.Так, яблоня будет отлично уживаться с огурцами, которые не требуют для себя большого количества света.Рядом с деревом в тени будут хорошо расти лук и чеснок.

Они не нанесут какого-либо вреда яблоне и будут чувствовать себя отлично в полутени.Под яблоней можно разместить помидоры, если лето будет солнечное и жаркое.

Также рядом с деревом можно посадить морковку и тыкву.Под яблоней рекомендуется сажать только те травы, которые нормально переносят условия в тени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA