Голландия жизнь брак Интересно Голландия

Здоровье ромалэ: какие болезни обходят цыган стороной

Сейчас читают: 148
porosenka.net

Нельзя сказать, что этих болезней у цыган нет вовсе, но они встречаются гораздо реже, чем у других групп населенияКонечно, ввиду малого посещения врачей (самолечение) статистика в отношении цыган нарушена, однако многочисленные исследования в той или иной области дали поразительные результатыНапример нидерландский иммунолог Михай Нетеа, после исследования.

совершенно убежден, что у цыган есть иммунитет к чумеБолезнь, выкосившая половину населения Европы, практически не затронула цыганские поселения.

Оказывается. по словам иммунолога в четвертой хромосоме европейских цыган присутствуют три особенных гена. Они кодируют во врожденном иммунитете специальные толл-рецепторы, которые распознают структуру вредоносных микроорганизмов и активируют ответную реакцию.

Этот же иммунолог выявил ген ADAMTS-12, который повышает устойчивость организма цыган к аутоиммунным патологиям, в том числе ревматоидному артриту.Ведущий американский журнал для публикации оригинальных научных исследований Pnas.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA