Нео

Замечательная и уютная идея утилизации старой искусственной шубы или кусочков меха

Сейчас читают: 176
cpykami.ru

«Уют» и «комфорт» — вот, что приходит на ум при взгляде на милые меховые тапочки. А ещё их сразу хочется надеть! Если где-то в глубине вашего шкафа залежалась ненужная вещь из искусственного меха, или есть просто отдельные меховые кусочки, то за 20-30 минут вы легко можете сшить тёплую домашнюю обувь и порадовать свои ножки, либо сделать чудесный подарок родным и близким.

Готовя материалы к шитью, посмотрите, как расположен ворс, чтобы все детали выкройки разложить в одном направлении. Лекала можно сделать самим, либо найти в сети интернет, набрав в строке поиска «выкройка закрытых тапочек».

Обратите внимание, что детали стельки кроятся зеркальными. Вырезав детали, не поленитесь и состригите мех по краям на ширину припусков — так швы получатся более тонкими, а шить будет легче.

После этого точно такие же детали необходимо вырезать из трикотажа, например, кулирки. Если основа вашей основной материи плотная, то кроить можно только верхние детали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA