сад Семена

10 многолетников из семян, которые зацветут уже в первый год

Сейчас читают: 225
sadogorod.club

Кореопсис крупноцветковый (Coreopsis grandiflora) — простое в выращивании растение, образует аккуратный компактный куст и дает крупные цветки золотисто-желтого цвета.

Зацветает кореопсис обычно в начала лета. Цветы хорошо смотрятся в цветник и букетах, а также ​​привлекают в сад бабочек. Культура может расти на полном солнце.

Отдельные растения часто недолговечны, но кореопсис возобновляется самосевом. Этот вид полностью зимостоек в зоне 4. Существуют современные сорта с более низкими стеблями, а также разновидности с бордовым центром на фоне желтых лепестков.Гвоздика травянка (Dianthus deltoides) прекрасно смотрится в альпинариях, а также на переднем плане цветников.

Она образует низкорослый коврик из листвы, над которой с конца весны начинают возвышаться трогательные цветки. В мягком климате листва вечнозеленая круглый год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA