Россия Ростов-На-Дону Интересно Нео Россия Ростов-На-Дону

Задержана ОПГ из 26 сотрудников ДПС и гражданских лиц. Их обвиняют в подлоге и взятках

Сейчас читают: 131
porosenka.net

Мошенники намеренно вводили в заблуждение водителей о якобы совершенных правонарушениях.Преступная схема работала следующим образом: на участке федеральной трассы М-4 "Дон" соучастники фотографировали проезжающие транзитом автомобили, а потом с помощью графического редактора "рисовали" фиктивные доказательства нарушений водителями правил дорожного движения.В нескольких километрах по пути следования машин уже находились в засаде инспекторы ДПС, которым передавали это изображение.

Те тормозили машины и сообщали водителям о совершении административных правонарушений, а иногда даже уголовных преступлений.

Не выдержав давления, подкрепленного фиктивными доказательствами вины, водители откупались от полицейских, причем суммы взяток варьировались, по данным МВД, от 5 тысяч до 500 тысяч рублей.

Такие действия преступники проделывали неоднократно.На основании собранных материалов следователи Первого следственного управления (с дислокацией в городе Ростове-на-Дону) ГСУ СК России возбудили три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере").

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA