Антон Курчев вода дача почва Антон Курчев

Чем один раз посыпать грядки, чтобы перестать постоянно бегать с лейкой по даче: маленькая хитрость

Сейчас читают: 509
sadogorod.club

О необходимости регулярно поливать растения, особенно в периоды отсутствия осадков, знает абсолютно любой дачник.Дефицит влаги представляет опасность для абсолютного большинства огородных культур и может стать причиной полной потери урожая.Понимая это, владельцы загородных участков не забывают о поливе.Однако проводить процедуру не очень просто: приходится бегать с лейкой по грядкам и тратить много сил.К счастью, существует простой способ сделать полив растений менее частым за счёт сокращения испарения влаги.Почву необходимо покрыть мульчей.

В этом качестве можно использовать органические материалы.Идеально подойдёт опилки. Отличным вариантом станет и сено.Если на грунте будет располагаться древесные поилки или высушенная стебли, то влага будет испаряться гораздо медленнее.В итоге дачнику не нужно будет регулярно совершать «пробежки» с лейкой в руках.Кроме того, опилки и сено выполнят роль удобрения: при разложении эти материалы восполнят дефицит важных соединений в почве.Можно обеспечить огородным культурам капельный полив.

Причём для этого не нужно применять каких-либо сложных и дорогостоящих приспособлений.Поможет обычная пластиковая бутылка, заполненная чистой жидкостью.

В крышке ёмкости следует проделать отверстие.Саму упаковку закопать вверх дном на грядке. В результате почва и растения будут постоянно получать воду.Позже дно бутылки можно удалить, чтобы была возможность долить воду, не откапывая самой ёмкости.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA