Светлана Протас советы польза Нео Светлана Протас

Зачем поливать цветы водой из-под размороженного мяса: секрет продвинутых хозяек

Сейчас читают: 687
sadogorod.club

Цветы начнут расти как на дрожжах, зелени и цветов будет море, если поливать растения «мясной» водой. Опытные цветоводы давно знают об этой хитрости.В качестве удобрения используют воду из-под замороженного мяса.Кусок свинины, говядины, курицы, кролика или печени кладут в дуршлаг, который ставят в кастрюлю.

Все, что стечет, – драгоценный эликсир для цветов.«Мясная» вода действует на цветы крайне положительно, стимулирует их рост и цветение.А все потому, что кровь из мяса – это железо и магний в чистом виде, то есть в хелатной форме.

Цветы прекрасно усваивают микроэлементы в таком виде.Особенно хорошо «мясную» воду впитывают фиалки, они разрастаются на глазах.У этого способа есть недостаток – неприятный запах.

Чтобы от цветочного горшка не воняло, не нужно поливать почву свежей «мясной» водой.В бутылку с водой от мяса нужно добавить чайную ложку препарата «Байкал», закрыть неплотно крышкой и оставить на 3 месяца в теплом месте.Когда удобрение настоится, его нужно прокипятить, чтобы погибли все вредные бактерии, из-за которых в горшках могут появиться паразиты.Добавлять нужно по 1 ложке концентрата на литр воды при поливе цветов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA