полезные советы дом Дом и сад

Зачем опытные хозяйки добавляют лавровый лист при стирке

Сейчас читают: 947
sadogorod.club

Например, нашим бабушкам хорошо известен способ стирки белья с лавровым листом. Он помогает освежить ткань и сделать ее мягче.Чтобы заменить лаврушкой современный кондиционер, нужно кое-что выяснить.Выстиранное таким способом белье пахнет не хуже, чем с применением синтетического кондиционера.

Говорят, что так можно восстановить цвет и защитить белье от выцветания.СтиркаПроще всего положить лист в барабан стиральной машины, а чтобы не вылавливать рассыпавшиеся специи, лучше упаковать их в тканевый мешок.ЗамачиваниеБольшего эффекта можно добиться, если из лаврового листа приготовить отвар и использовать его для замачивания цветных тканей.

На литр кипятка потребуется 10-15 лавровых листов, которые кипятят три минуты.Получившийся концентрат должен настояться 20-30 минут и остыть.

Настой процеживают и выливают в таз с водой, замачивают белье на несколько часов, а потом стирают в машине или вручную.Стираем светлое бельеВ этом случае лавровый лист лучше не использовать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA