полезно знать зелень Дом и сад

Зачем обрабатывать листья растений подсолнечным маслом

Сейчас читают: 142
sadogorod.club

Работа части из них основана на образовании специальной восковой пленки.Если вы решили испробовать подобный метод на своих «зеленых питомцах», предлагаем вам не покупать раствор для обработки, а приготовить его самостоятельно.Рецепт препарата чрезвычайно прост и состоит всего лишь из четырех ингредиентов.Итак, для начала наполните подходящую для этого емкость 200 мл воды, после чего добавьте сюда же 5-6 столовых ложек растительного масла.Кроме этого, понадобится 1 неполная чайная ложка калийной соли и пара капель жидкого мыла.

Все составляющие необходимо тщательно перемешать до тех пор, пока субстанция не станет однородной.Готовым раствором наполните пульверизатор и нанесите его на листья.

Останется накрыть растение пакетом, который разрешается снять после его полного высыхания.Когда обработанная зеленая масса подсохнет, на ней образуется защитный барьер, препятствующий атакам всевозможных паразитов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA