Россия люди ссоры правила русского языка работодатель Нео Россия

Зачем нужно грамотно писать?

Сейчас читают: 154
shkolazhizni.ru

В практике многих юристов встречаются случаи, когда клиенты из-за пренебрежения школьными правилами русского языка проигрывали судебные дела и оставались у разбитого корыта: кто-то мог поставить запятую в неположенном месте, а кто-то неверно просклонять свою же фамилию.

Да, все эти официальные и формальные документы морочат нам голову ежедневно, но ведь без них мы попросту не сможем отстоять свои права: даже когда тебя залил сосед с верхнего этажа, необходимо написать заявление в полицию, которое она ни за что не примет, если, например, слово жилец там будет написано через букву «ы».

История о том, что человека, коряво излагающего свои мысли, будет невозможно понять. Вспомните, как при разговоре с иностранцем или маленьким ребенком вы могли уловить лишь общее направление разговора, часто упуская действительно важные вещи.

Звучит страшно, но сегодня многие люди, выросшие в России, начинают писать так, будто язык для них чужой. Удивительно, но однажды это может довести и до войны: только вспомните, сколько в русском языке многозначных слов и какой удивительный в нем синтаксис!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA